Проект изменений в регламенте регистрации ККТ

KKMka.ru

Проект изменений в регламенте регистрации ККТ 

Пояснительная записка к приказу Министерства финансов Российской Федерации
«О внесении изменений в Административный регламент  предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 94н»

Приказ Министерства финансов Российской Федерации «О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 94н» разработан в целях реализации подпункта «д» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг».
Изменения в Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 94н (далее - Административный регламент), вносимые данным приказом Минфина России, обеспечивают достижение сокращения времени ожидания в очереди до 15 минут.
Кроме того, в Административный регламент, вносятся изменения, которые исключают требования о наличии на контрольно-кассовой технике знака «Государственный реестр» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1319 «О внесении изменений в Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями»

Проект приказа

О внесении изменений в Административный регламент
 предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 94н

В целях реализации подпункта «д» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2338) п р и к а з ы в а ю:
внести изменения в Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 94н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 сентября 2012 г., регистрационный номер 25479; «Российская газета», 2012, № 221), согласно приложению к настоящему приказу.

Министр                                                                                            А.Г.Силуанов

 

СОГЛАСОВАНО:

Руководитель (заместитель руководителя)
Федеральной налоговой службы

_____________________ (                                              )

«______» ___________________ 2014

 

Приложение
к приказу Министерства финансов
Российской Федерации

от «____» _____________ 2014 г. № ____


ИЗМЕНЕНИЯ
В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ КОНТРОЛЬНО - КАССОВОЙ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г. № 94Н

1. В пункте 31:
Подпункт «з» изложить в следующей редакции:
«обнаружение неисправности контрольно-кассовой техники, отсутствие марки-пломбы, идентификационного знака, а также знака «Сервисное обслуживание»;».
2. В пункте 34 слова «20 минут» заменить словами «15 минут».
3. Подпункт «б» пункта 63 изложить в следующей редакции:
«проверяет наличие на корпусе контрольно-кассовой техники марки-пломбы, знака «Сервисное обслуживание» и идентификационного знака, который содержит наименование модели контрольно-кассовой техники и ее заводской номер (в отношении контрольно-кассовой техники, выпущенной после утверждения образца идентификационного знака).».
4. Абзац первый пункта 64 изложить в следующей редакции:
«В случае обнаружения неисправности контрольно-кассовой техники, отсутствия марки-пломбы, идентификационного знака, а также знака «Сервисное обслуживание», территориальный налоговый орган не предоставляет государственную услугу.».
5. В пункт 77 внести следующие изменения:
после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:
«В присутствии специалиста территориального налогового органа, ответственного за предоставление государственной услуги, отпечатывается фискальный отчет за период, предшествующий моменту последней перерегистрации контрольно-кассовой техники, и составляется акт о снятии показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков.».

 Источник — https://regulation.gov.ru/project/14381.html?point=view_project&stage=3&stage_id=8220