Что делать, если при подписании документов ЭЦП в Личном Кабинете Юридического Лица ФНС возникает ошибка?

22 августа 2018
KKMka.ru

При возникновении ошибки в Личном Кабинете Юридического Лица ФНС при подписании документов ЭЦП необходимо удалить установленную версию плагина Крипто Про через Панель управления -> Программы (найти в списке Крипто Про ЭЦП Browser plug-in или по надписи КриптоПро CADESCOM и удалить), затем установить новую версию, скачав её по ссылкеhttps://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin/get_2_0.

После этого необходимо выполнить следующие действия:

1. Почистить кэш браузера Internet Explorer (ctrl+shift+del).

2. Перезапустить браузер, после чего сбросить все настройки браузера к значениям по умолчанию: Сервис - Свойства браузера - вкладка "Дополнительно" - кнопка "Сброс..." (в браузере IE).

3. Войти в Личный кабинет и разрешить в браузере работу используемых компонент. Для этого необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши в возникающей панели с надписью "Для этого веб-узла нужна следующая надстройка:"Модуль внешнего интерфейса.....Если вы доверяете этому веб-узлу и этой надстройке и разрешаете ее выполнение, щелкните здесь" и выбрать "Запустить надстройку". Необходимо ответить утвердительно (Разрешить для всех сайтов) на все подобные вопросы браузера на страницах https://lkul.nalog.ru/. Также Вы можете обновить библиотеку CADESCOM, зайдя по ссылкеhttps://download.microsoft.com/download/1/7/1/17115a2c-8493-4947-bb7d-d7b58457acf7/CAPICOM-KB931906-v2102.exe.

4. Переустановите личный сертификат средствами Крипто ПРО CSP, вкладка Сервис, кнопка Просмотреть сертификаты в контейнере (вставьте токен), выберите в списке Ваш контейнер закрытого ключа, нажмите кнопку Далее, затем убедитесь что показан нужный Вам сертификат и нажмите кнопку Установить.

Если после осуществления указанных действий проблема сохранится, необходимо повторить попытку формирования и отправки документа с нажатой клавишей F12. Для этого сначала нажмите на клавишу F12, внизу браузера откроется окно, в котором перейдите на вкладку "Консоль". Затем повторите попытку формирования и отправки документа. Сделайте скриншот страницы с ошибкой с открытой вкладкой "Консоль". В новом обращении для анализа проблемы направьте:

1) скриншот страницы с ошибкой с открытой вкладкой "Консоль" (целую без обрезаний);

2) версию плагина Крипто Про;

3) версию браузера.

Для прикрепления к обращению нескольких файлов их необходимо упаковать в архив. В обращении дополнительно укажите заводской номер ККТ.